Автор: Прокуратура Сурского района...
Мировой судья судебного участка Сурского района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Мордовии..

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 326 УК РФ (подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации транспортного средства).

Установлено, что житель Республики Мордовии С. в феврале 2024 г. находясь около своего дома в Республики Мордовии совершил подделку государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации транспортного средства, то есть видоизменил первоначальный государственный регистрационный знак, тем самым внес в изготовленный в установленном законом порядке изменения, искажающие нанесенные на него символы, допускающие иное прочтение государственного регистрационного знака.

Суд назначил гражданину С. наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.