Автор: Прокуратура Сурского района...
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
Карсунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Сурского района..

Установлено, что в апреле 2024 года гражданин К. находясь в своем доме в р.п. Сурское имея умысел на угрозу убийством, высказал в адрес гражданке К. слова угрозы убийством, с учетом сложившейся обстановки и агрессивного состояния последняя восприняла его угрозу реально и сильно испугалась за свою жизнь.

Суд признал К. виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов. Приговор вступил в законную силу.