Автор: Прокуратура Сурского района...
Прокуратура Сурского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.
По требованию прокуратуры Сурского района обеспечена безопасность детей на детской игровой площадке..

Установлено, что на металлических элементах детской площадки (качели, качалка-балансир, горка), расположенной в с. Лава, обнаружена коррозия металла, нарушение лакокрасочного покрытия, а также допущено наличие выступающих элементов оборудования с острыми концами и кромками.

Бездействие должностных лиц ущемляло интересы детей, что послужило основанием для внесения главе администрации МО «Лавинское сельское поселение» представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства произведен необходимый ремонт детской игровой площадки.