По требованию прокуратуры Сурского района отремонтирована автомобильная дорога.

Автор: Прокуратура Сурского района...
Прокуратура Сурского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
По требованию прокуратуры Сурского района отремонтирована автомобильная дорога..

Установлено, что руководство ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» не принимало мер к обеспечению надлежащего содержания участка автомобильной дороги «Сурское – Шумерля» на территории р.п. Сурское.

Бездействие должностных лиц создавало угрозу жизни и здоровью людей, негативно отражалось на безопасности дорожного движения, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства проведен ремонт указанной дороги, которая приведена в надлежащее эксплуатационное состояние.