15 февраля в Центральной районной библиотеке для студентов прошёл урок патриотизма «Афганистан-боль и память»..

15февраля в Центральной районной библиотеке для студентов прошёл урок патриотизма «Афганистан-боль и память».

В ходе мероприятия вспомнили историю Афганской войны, смотрели документальную хронику событий, узнали о причинах, продолжительности войны и о невосполнимых потерях советских войск. Много было рассказано о воинах – афганцах Сурского района это Скачков М.В., Мартьянов А.И., Климчук С.П.

Минутой молчания почтили память всех павших солдат , среди них наш земляк  Торгашов  Александр  Валентинович, который  проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, погиб выполняя свой боевой долг.  По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, почти их ровесников, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.