Информационный обзор обращений граждан, поступивших в Администрацию МО «Сурский район» за февраль 2023 года

За февраль 2023 года в администрацию района поступило 7 обращений3 письменных и 4 устных. Количество поступивших обращений уменьшилось на 42 % по сравнению с прошлым месяцем (в январе поступило 10обращений).

Из обращений, поступивших в феврале 2023 года:

2 обращения поступили из Правительства Ульяновской области с вопросами о сохранении памятника у здания школы в с. Большой Кувай Сурского района и комплексном благоустройстве с. Гулюшево Сурского района. Вопросы рассмотрены. Заявителям направлены ответы.

Из Администрации Президента РФ в феврале 2023 г обращений не поступало.

В адрес Главы администрации МО «Сурский район» поступило 5 обращений.

В феврале 2023 года Главой администрации муниципального образования «Сурский район» проведено 2 личных приема граждан, в рамках проведения которых зарегистрировано и принято в работу 2 обращения.

В ферале  2023 года выездных личных приемов не проводилось.

За анализируемый период 2023 года в администрацию МО «Сурский район» поступило 2 письменных коллективных обращения.

По зарегистрированным в администрацию МО «Сурский район» обращениям за февраль 2023 года:

- рассмотрено с выездом на место – 4 (57,1%);

- рассмотрено коллегиально –4  (57,1%);

- разъяснено – 4 (57,1 %);

- отказано – 0;

- решено положительно-3 (42,8%);

- направлено по компетенции – 0 (20%).

Все поступившие обращения своевременно рассматриваются. Заявителям разъясняются вопросы действующего законодательства. Всем заявителям в установленные сроки даются ответы по существу поставленных ими вопросов. В необходимых случаях, обращения граждан рассматриваются коллегиально, сотрудники администрации выезжают на место для изучения и проверки доводов заявителей. Также при необходимости обращения граждан рассматриваются на аппаратном совещании у Главы администрации МО «Сурский район» Ульяновской области.

Начальник отдела административного обеспечения

Администрации МО «Сурский район»                                   Т.И. Зуйкова