Внимание - лето!

В районе стартовала летняя оздоровительная кампания. В школах открылись летние оздоровительные лагеря, и дети приступили к долгожданному летнему отдыху. Но, лето — это время, когда не нужно забывать о бдительности и родителям нужно особо обратить внимание на безопасность детей:

- Безопасность детей на водоёмах. Купание в летний период 2016 года будет разрешено только в строго отведенных местах. Не разрешайте детям заходить далеко от берега и купаться в неустановленных местах. Уважаемые родители не отпускайте Ваших детей без сопровождения взрослых на водоёмы ради их безопасности!

- Безопасность дорожного движения. В настоящее время большое количество подростков передвигаются на мопедах, мотоциклах, не имея знаний правил дорожного движения и не имея прав на управление транспортными средствами. Родители, не покупайте детям мопеды и мотоциклы, всё это может привести к серьёзным травмам, покупая детям такой транспорт вы сами же «калечите» своих детей.

- Пожарная безопасность. Убедительно просим не оставлять малолетних детей дома без присмотра, объясните детям, что игры с огнём приводят к большой беде.

- Личная безопасность, объясните детям, что не следует разговаривать на улице с незнакомыми людьми и ни в коем случае нельзя садиться с незнакомыми в машину или идти с ними куда-либо.

Хочется также обратить внимание на недопущение нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей после 22:00 часов в общественных местах, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Сурский район» убедительно просит родителей не оставлять детей без присмотра.

Родители помните - безопасность Вашего ребенка зависит от Вас и Вашей бдительности!

Напоминаем гражданам, что о фактах семейного неблагополучия и других нарушениях прав детей вы можете сообщить по телефонам:

2-21-73-  Департамент Министерства социального развития Ульяновской области в г. Ульяновске (Сурский район)

2-24-66- Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Сурский район»

2-24-46 – отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних управления образования администрации МО «Сурский район»