В течение недели в основном проводились мероприятия по теме  «Планирование семейного бюджета», «Программа долгосрочных сбережений», «Ответственное кредитование».
Мероприятия, проводимые в рамках региональной акции «Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области»  на территории муниципального образования «Сурский район», 21 и 22  октября 2024г..

В Центрах общественной жизни, центрах активного долголетия, при посещении граждан пенсионного возраста рассматривались вопросы о налогообложении физических лиц, о льготах по имущественным налогам, о сроках оплаты. Разъяснительная работа проводилась специалистами сельских поселений, ОГКУ СЗН Ульяновской области по Сурскому району.

В администрациях поселений специалисты ежедневно ведут прием граждан по вопросам оплаты имущественных налогов, а также ведется работа с налогоплательщиками – должниками по телефону.

Представителями финансового управления администрации МО «Сурский  район» , МФЦ проводились встречи с работниками Сурского эксплуатационного газового участка. Слушатели были проинформированы Программе долгосрочных сбережений, о налогах для физических лиц, о льготах по имущественным налогам, сроках уплаты, способах оплаты, о социальных налоговых вычетах, о работе с электронными сервисами.

Специалисты ОГКУ «Правительство для граждан» провели выездной прием граждан  в Астрадамовском, Никитинском и Чеботаевском сельских  поселениях. Жители обращаются за консультацией по вопросу начисления и оплаты имущественных налогов. Много обращений поступает  от льготной категории населения.