Авария произошла в 18:30 на 110 км + 400 м автодороги «Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское». По предварительной информации, несовершеннолетний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» 2007 года рождения, не имеющий права управлением транспортным средством, ремнём безопасности пристёгнут, ранее не привлекался к административной ответственности, при движении не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.
В субботу вечером 19.10.2024 г. в Карсунском районе Ульяновской области съехал в кювет и опрокинулся автомобиль..

В салоне автомобиля находился только, непосредственно, водитель транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель автомашины «ВАЗ-21099» с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, внутрижелудочковое кровоизлияние» доставлен в нейрохирургическое отделение ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи им. Е.М.Чучкалова».

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», позже на место ДТП прибыл 1 экипажа скорой помощи Карсунской РБ и сотрудники МЧС.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными, соблюдать ПДД, не допускать небрежности на дороге, соблюдать требования дорожных знаков и соблюдать скоростной режим. Берегите себя и всех участников дорожного движения!