"ПОСВЯЩЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В ЮИД"

Обучение правилам дорожного движения в Дошкольных Образовательных Учреждениях – это жизненная необходимость. Именно в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила, но и учится поведению на дороге.
"ПОСВЯЩЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В ЮИД".

"ПОСВЯЩЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В ЮИД"

17 октября в МБДОУ Детский Сад с.Астрадамовка прошло торжественное мероприятие «Посвящение в юные инспекторы дорожного движения» старших и средних групп дошкольников. Ребята подготовительных групп под строгим контролем временно исполняющего обязанности инспектора по БДД отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Карсунский» младшего лейтенанта полиции Киреева И.М. сдавали свой первый экзамен по ПДД. Мероприятие проходило в игровой форме, где дети помогали домовёнку Кузе и Бабушке Яге познать сложную науку «Дорожного движения». Будущие юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. Ребята успешно прошли все испытания, произнесли торжественную клятву о соблюдении всех правил отряда и смогли доказать, что достойны звания «ЮИДовец». После этого Киреев Илья Михайлович торжественно вручил дошкольникам медали юных инспекторов движения и пожелала успехов в будущей деятельности.

Ведь впереди отряда ЮИД «Огонёк» под руководством Кураповой Александры Михайловны ждёт много интересных и важных дел: дошкольники будут участвовать в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, участвовать в муниципальных и областных конкурсах, вести разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослого населения поселения по пропаганде БДД.