Автор: Дмитрий Колгин
Уважаемые ветераны, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником!.

🌾Это особенный день, который объединяет всех, кто любит родную землю. Праздник тружеников полей, тех, кто работает на сельскохозяйственных предприятиях, небольших предприятиях частного бизнеса, личных подсобных хозяйствах.

☝️Сурский район – это сельскохозяйственный район. В нашем районе более 55 предприятий аграрного сектора и перерабатывающей промышленности различных форм собственности, в которых работает более 600 человек. Ежегодно аграриями обновляется парк самоходной и прицепной техники, строятся новые мощности хранения зерна, вводятся в эксплуатацию новые сушильные агрегаты, применяются современные технологии возделывания почвы, увеличивается объем вносимых минеральных удобрений, тем самым повышая урожайность сельскохозяйственных культур. Текущий год обещает хороший урожай зерновых и зернобобовых культур, который по итогам года составит порядка 155 тысяч тонн. Помимо основных сельскохозяйственных культур, которыми славится наш район, в этом году фермеры засеяли новые культуры, такие как: чечевица и сахарная свекла.

Работать в сельском хозяйстве – значит, отдавать земле тепло своих рук, свою заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело.
Низкий поклон всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и особенно ветеранам и передовикам сельскохозяйственного производства, чьи самоотверженность и трудолюбие сформировали историю сельского хозяйства Сурского района. Многие из вас и сегодня передают накопленные знания, свой богатый профессиональный опыт молодым специалистам. Аграрии нашего района вносят значительный вклад в продовольственную безопасность страны, по намолоту зерна мы занимаем четвертое место по Ульяновской области.

👏От всей души желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне!

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть