Прошла беседа с детьми

Прошла беседа с детьми.

📌Специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей в Сурском районе, в рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области, провели беседу на базе Сурской школы на тему "Чрезвычайные ситуации – что это? "

🆘Чрезвычайные ситуации – это события, которые происходят внезапно, сопровождаясь риском для жизни и здоровья людей.

Обучение и подготовка населения к действиям в кризисных ситуациях становятся важными аспектами обеспечения безопасности. Каждый из нас должен понимать основные принципы безопасности, знать, как реагировать в случае возникновения опасности и уметь действовать в условиях стресса. Таким образом, чрезвычайные ситуации не просто угроза, но и повод для развития систем реагирования и повышения устойчивости общества к рискам.

💬Дети начали обсуждение с определения, что такое чрезвычайная ситуация, и какие виды таких ситуаций могут встречаться в повседневной жизни.

В ходе беседы обсудили с ребятами, как важно оставаться спокойными и действовать правильно в таких ситуациях.

👉Кроме того, ребята делились своими историями и впечатлениями о случаях, когда им приходилось оказываться в сложных ситуациях.

В конце встречи специалисты раздали ребятам буклеты с номерами телефонов экстренных служб и памятками о том, как нужно действовать в экстремальных ситуациях.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть