Усилят меры безопасности в День знаний

❗️В Ульяновской области усилят меры безопасности в День знаний. Такую задачу поставил Губернатор Алексей Русских на совместном заседании…
Усилят меры безопасности в День знаний.

❗️В Ульяновской области усилят меры безопасности в День знаний.

Такую задачу поставил Губернатор Алексей Русских на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии, Совета безопасности, оперативного штаба и Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Для охраны правопорядка и обеспечения безопасности граждан в День знаний задействуют сотрудников полиции, Росгвардии, народных дружинников и представителей казачества.

В течение суток до начала учебного года проверят помещения и участки местности, прилегающих к общеобразовательным заведениям, с привлечением кинологической службы.

На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв из сотрудников полиции и ОМОН Росгвардии.

Во время проведения торжественных мероприятий патрульно-постовые наряды полиции будут максимально приближены к учебным заведениям, увеличены наряды ГИБДД для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, также запланировано дежурство личного состава регионального управления МЧС.