Ассоциация организаций и специалистов в области искусственного интеллекта «Национальный фонд искусственного интеллекта» приглашает Вас принять участие в бизнес-конференции AISUMMIT,

посвященной искусственному интеллекту для бизнеса и органов государственной власти, перспективам его внедрения в работу компаний, отрасли экономики и социальной сферы.

Ассоциация организаций и специалистов в области искусственного
интеллекта «Национальный фонд искусственного интеллекта» приглашает Вас принять участие в бизнес-конференции AISUMMIT, посвященной
искусственному интеллекту для бизнеса и органов государственной власти,
перспективам его внедрения в работу компаний, отрасли экономики и
социальной сферы.
Конференция aisummit.ru назначена на 11–13 сентября 2024г, пройдет в
третий раз. Предыдущая транслировалась на канал Авито и собрала более 90 тыс просмотров.
По результатам второй конференции 17 февраля 2024 года была создана
Ассоциация организаций и специалистов в области искусственного интеллекта «Национальный фонд искусственного интеллекта» с целью объединить участников рынка и консолидировать позицию, а также для создания каталога решений для бизнеса на основе ИИ и продолжить организацию конференции.
Предыдущую конференцию поддерживали большинство профильных
ассоциаций в сфере IT (Руссофт, РАЭК, АРПП Отечественный софт) и другие объединения предпринимателей различных отраслей (Московская ассоциация предпринимателей, крупнейшие бизнес-клубы) и мы продолжаем
сотрудничество по текущей.
Среди спикеров - представители МТС AI, СКБ Контур, Лента, Альфа банка,
СберБизнесСофт, Бренд Аналитикс, Сколтех, представитель от Минцифры,
Агентства инноваций Москвы, Центра ИИ МГИМО, Центра ИИ и науки о
данных СПБГУ, Президент Федерации спортивного программирования, Центр робототехники Сбера, МФТИ с беспилотниками, Школа стартапов Сколково, АЛРИИ в сфере медицины и другие.
Подход к формированию программы мероприятия - отраслевые секции, где
есть возможность представить свои решения, либо поделиться опытом
внедрения в бизнес-процессы компании.
На предстоящей конференции будут представлены следующие секции:
- Строительство и ЖКХ

- Финтех
- Телеком
- Промышленность, логистика, транспорт
- Кибербезопасность
- Стартап шоу - питчинг стартапов на основе ИИ
- Секция для креативных индустрий (кино, VR, анимация, маркетинг, Event,
брендинг, Social Media и тд.)
Открывать мероприятие будет пленарная сессия с представителями Минцифры,Госдумы, Альянса в сфере ИИ
На сегодняшний день подтвердили свое участие спикеры из Яндекс 360,
Яндекс.Облако, Минцифры, Госдумы, Норникель, НЛМК, Холдинг Т1, ВТБ,
ДОМ.РФ, МТС, Мегафон, ИГЧП, Северсталь, Газпромнефть, НН, АВИТО,
Самолет, Ростелеком, Билайн Venture, почти все центры ИИ по стране.
Просим Вас оказать информационную поддержку конференции, направить в том числе на предприятия региона, органы исполнительной власти и ответственным за внедрение искусственного интеллекта в органах госуправления.
Подробная программа конференции размещена на сайте:
Трансляция конференции будет организована по ссылке