В течение недели в основном будут проводиться мероприятия по теме:  «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета».
Мероприятия, проводимые в рамках региональной акции «Формирование  финансовой  культуры населения  Ульяновской области» на территории муниципального образования «Сурский район», 26 и 27 августа 2024г..

В первые дни акции представителями финансового управления администрации МО «Сурский район», МФЦ в Сурском районе  проведен урок финансовой грамотности для работников  ООО «Прогресс-Стратегия».До работников была доведена информация о необходимости своевременной оплаты имущественных налогов, о налоговых льготах, о возмещении НДФЛ, о регистрации на портале государственных услуг, о возможностях портала. Проведена индивидуальная консультация с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов. Рассматривались вопросы о мошеннических схемах обмана населения, о том, что необходимо знать, чтобы не лишиться сбережений и не попасть на удочку мошенников. Так же проинформировали о Программе долгосрочных сбережений.

Проведены мероприятия совместно с сотрудниками библиотеки, на тему: «Общественные финансы», «Планирование семейного бюджета».

Воспитатели детских садов проводили мероприятия по финансовой грамотности: игры, чтение сказок, просмотр мультфильмов в дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, с. Сара, с. Выползово.

Специалистами АНО «Центр развития предпринимательства по Сурскому району» был проведен прием и консультирование граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, по финансовым и налоговым вопросам.