Расскажем о семье

Расскажем о семье.

👨‍👩‍👦2024 год объявлен Годом Семьи и проводится «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей».

В рамках года семьи и национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, расскажем про Семью Кашкиных Андрея и Светланы из села Ждамирово, в этом году они стали победителями акции «Роди сурчанина в день поселка». 4 августа у них родился первенец – сын Михаил. Им вручили сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

Вопреки распространенной тенденции среди сельской молодежи уезжать в город есть и те, кто предпочитает остаться в селе. Именно такой оказалась молодая семья Кашкиных-одна из тех немногих, кто решил жить и трудиться на родной земле.

Андрей работает трактористом в организации ООО «Магма ХД», Светлана-учителем начальных классов.

Андрей коренной житель района, вырос в семье фермеров. Андрей всегда хотел работать в сфере сельского хозяйства, с детства всегда помогал родителям. Андрей получил основное общее образование, потом поступил в железнодорожный техникум города Алатырь. В 2021 году призвали в армию, служил в Северной Осетии, отслужив вернулся на малую родину.

Светлана не местная, в 2013 году приехала из города Канаш в приемную семью к тете в Араповку. Окончив Хмелевскую школу, Светлана поступила в Ульяновский педагогический университет.

Андрей со Светланой познакомились в компании друзей. Сначала просто общались, потом начали встречаться. Андрей ухаживал за Светланой целых 5 лет, в октябре 2023 года пара поженилась.

👨‍👩‍👦Семья Кашкиных – это обыкновенная семья, живущая обычной жизнью, своими радостями и заботами, в которой любят, ценят и уважают друг друга.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть

#Годсемьи