Стартует акция "Наполни социальный погребок"

Акция «Наполни социальный погребок» 15 августа в Сурском районе стартует благотворительная акция «Наполни социальный погребок», которая традиционно…
Стартует акция "Наполни социальный погребок".

Акция «Наполни социальный погребок»

15 августа в Сурском районе стартует благотворительная акция «Наполни социальный погребок», которая традиционно проходит в Ульяновской области с 2006 года.

Цель Акции — повышение уровня жизни граждан пожилого возраста, малообеспеченных граждан и инвалидов, нуждающихся в поддержке, оказание помощи в подготовке к зимнему периоду. Акция стартует с 15 августа и продлится по 30 сентября.

Уважаемые руководители трудовых коллективов, учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, предприниматели, а также жители района! Не оставайтесь в стороне от благородного дела. Помощь, оказанная даже одному человеку, никогда не останется незамеченной, а даст людям понять, что о них помнят, уважают и заботятся.

Оказать помощь можно в любом виде: продукты питания (крупы, овощи свежие и консервированные), предметы одежды и обуви, доставка и покупка овощей с рынка, уборка урожая с приусадебных участков, садов и огородов, распиловка и колка дров, подготовка жилого помещения к зиме, уборка придомовой территории и т.д.

Приём от населения зимней одежды, обуви (как новых, так и в хорошем состоянии), предметов первой необходимости, продуктов для последующей передачи нуждающимся, осуществляется в отделение социальной защиты населения по Сурскому району по адресу: р.п. Сурское, ул. Советская, д. 66, кабинет 2.

В отделении социальной защиты населения по Сурскому району организована работа телефона «горячей линии» по вопросам проведения Акции, на который могут обратиться как волонтёры, желающие принять участие в акции «Наполни социальный погребок», так и люди, нуждающиеся в поддержке. Телефон «горячей линии» 8(84 242) 2-14-77.

Напомним, Акция "Наполни социальный погребок", проходит в рамках национального проекта "Демография", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть

#Нацпроекты