Соблюдайте правила безопасности вблизи объектов газовых сетей!

Соблюдайте правила безопасности вблизи объектов газовых сетей!.

Соблюдайте правила безопасности вблизи объектов газовых сетей!

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, взрывов, пожаров, отравлений угарным газом«Газпром газораспределение Ульяновск» напоминают о важности соблюдения правил охранных зон газопроводов. (https://www.gazprommap.ru/articles/protected-areas/)

Газопроводы относятся к объектам высокой степени опасности. При повреждении подземного газопровода газ распространяется по подземным коммуникациям, в том числе, многоквартирных жилых домов и может привести к взрывам и пожарам.
Для  защиты газовых сетей от возможных повреждений устанавливаются охранные зоны. Охранная зона представляет собой участок земли, который располагается по обе стороны от оси газопровода.