Состоялось памятное мероприятие

30 июня состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. Напомним, что алатырцы побывали в Ульяновской области в самом…
Состоялось памятное мероприятие.

Напомним, что алатырцы побывали в Ульяновской области в самом начале мая. Тогда состоялся торжественный автопроезд по маршруту Алатырь - Сурское - Алатырь.

30 июня с ответным визитом в городе побывали представители ветеранского движения «Боевое братство» и юнармейцы Сурского района Ульяновской области.

Участников автопроезда приветствовал руководитель местного отделения «Юнармия», капитан запаса Алексей Николаевич Жуков.

Встретившись на границе двух регионов, участники мероприятия прибыли на площадь перед зданием городской администрации. Открыл памятное мероприятие глава города Павел Викторович Аринин.

Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к памятным местам воинской славы. После завершения мероприятия гости посетили Музей русской провинции на базе МБУК «Алатырский краеведческий музей» и обменялись с представителями местного боевого братства памятными подарками.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть