Мероприятия, проводимые в рамках региональной акции «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» 24-25 июня 2024г..

В течение недели в основном будут проводиться мероприятия

по теме: «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета».

В первый день акции преподаватели школ проводили  игры по формированию финансовой грамотности:  «Финзнайки», «Как лиса  и кот Базилио обманули Буратино» в летнем оздоровительном лагере  р.п. Сурское.

Сотрудники библиотеки провели для маленьких посетителей информационный час с элементами игры  на тему «История денег».

Воспитатели детских садов проводили мероприятия по финансовой грамотности: игры, чтение сказок, просмотр мультфильмов из серии «Смешарики. Финансовая грамотность.» в дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, с. Сара, с. Астрадамовка, с. Выползово.

Для работников  ООО «Завод маслосыродельный «Сурский», ООО «Прогресс-Стратегия»  проведены уроки финансовой грамотности. Слушатели были проинформированы о регистрации на портале государственных и муниципальных услуг, возможностях портала,  о сроках оплаты имущественных налогов за 2023 год в устной форме и в виде раздаточного материала. Кроме этого, были проинформированы о возможности возмещения НДФЛ при покупке жилья, за образовательные и медицинские услуги, при занятиях спортом.