Проходит конкурс

Региональный конкурс журналистских работ «В фокусе - семья». В Ульяновской области стартовал приём заявок на региональный тур Всероссийского…
Проходит конкурс.

Региональный конкурс журналистских работ «В фокусе - семья».

В Ульяновской области стартовал приём заявок на региональный тур Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - семья».

Конкурс проводится в рамках Года Семьи в России, а также входит в число мероприятий Всероссийской информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства.

Заявочная кампания (прием материалов) на региональный тур проводится с 15.04.2024 по 31.08.2024

с 01.09.2024 по 10.09.2024 - заседание Оргкомитета. Оценка материалов, отбор лучших. Определение и награждение победителей;

с 11.09.2024 по 16.09.2024 - направление лучших работ на Всероссийский Конкурс журналистских работ «В фокусе - семья».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Жизнь замечательных семей (работы, посвященные дружным, успешным, социально-активным семьям

• Миссия: быть родителем (работы, посвященные роли родителей в жизни каждого ребенка, примерам конструктивного решения проблем в детско-родительских отношениях и воспитании детей разного возраста)

• Помощь рядом (работы, посвященные историям семей с детьми, получивших помощь Семейных многофункциональных центров и других современных социальных служб и сумевших преодолеть трудную ситуацию)

• Статус: особенная семья (работы, посвященные историям семей, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными особенностями здоровья)

• Мы вместе! (работы, способствующие укреплению гражданского единства и патриотизма, посвященные историям семей мобилизованных граждан, добровольцев, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции)

• По семейным обстоятельствам (работы, посвященные историям приемных семей, семей)

• История рода (работы, посвященные многопоколенным семьям, примерам изучения родословных, историям предков, которые становятся жизненным ориентиром для молодого поколения).

К рассмотрению принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты и подкасты на русском языке, вышедшие на федеральных, региональных, муниципальных СМИ, на официальных страницах учреждений/организаций/общественных объединений или в социальных сетях в период с сентября 2023 года по сентябрь 2024 года.

Для участия необходимо направить свои работы и пакет необходимых документов на электронный адрес Министерства «uldemografiya@mail.ru» не позднее 31 августа 2024 года с указанием в теме письма «Конкурс «В фокусе-семья».

#Сурскийрайон

#Ульяновскаяобласть