Провели мероприятия

Провели мероприятия.

21 июня в нашем районе работал "Социальный десант". В этот день специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей в Сурском районе провели беседу - тренинг с родителями "Все начинается с семьи, чтобы поспособствовать установлению и развитию отношений партнерства, пониманию и сотрудничеству между родителями и ребенком.

Семья дает ребенку первые представления о добре и зле, формирует представления о нормах поведения в обществе. Ребенок, наблюдая за отношениями отца и матери в повседневной жизни, усваивает определенный тип отношений между мужчиной и женщиной. Именно эта модель будет определять дальнейшее поведение ребенка в социуме.

С родителями провели упражнение "Душа ребенка", "Живой дом", поговорили о стилях воспитания, о родительских ресурсах и обсудили рассказ "Один день из жизни Маши".

Так же прошло занятие с детьми по программе «Мамино хобби» в группе «Академия домашних волшебников».

Целью занятия является научить детей готовить десерт из печенья и крема в стаканчиках.

В начале занятия с детьми обсудили санитарно – гигиенические нормы при приготовлении блюд и правила техники безопасности при работе с электрическими кухонными приборами, после чего приступили к приготовлению наивкуснейшего десерта в стаканчике.

Занятие прошло в тёплой и дружелюбной атмосфере, участники группы выразили благодарность специалистам отделения.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть