Минтруд проводит опрос

Минтруд России с 1 июня по 31 июля 2024 года проводит всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах. Опрос проводится в…
Минтруд проводит опрос.

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда и дополнительной потребности в профессиональных кадрах на пятилетний прогнозный период до 2029 г.

Опрос проводится в период с 1 июня по 31 июля 2024 года.

Для заполнения опросной формы необходимо перейти по адресу: https://clck.ru/35HFsM, выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. От организации на имя ответственного работника регистрируется один личный кабинет.

В целях получения данных, необходимых для внесения в опросные формы, рекомендуется привлекать сотрудников кадровых подразделений и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации.