Использование светоотражающих элементов пешеходами

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Карсу...
Использование светоотражающих элементов пешеходами.

В темное время суток пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое светоотражателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток. Уважаемые родители, контролируйте ношение ребенком световозвращающих элементов.

Уважаемые пешеходы! Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!