Проходит тематическая неделя здравоохранения

Проходит тематическая неделя здравоохранения.

В Ульяновской области с 10 по 16 июня проходила тематическая неделя национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом Владимиром Путиным.

В ходе проведения тематической недели в селах Лава, Студенец и Архангельское были проведены беседы о вреде алкоголя «Алкоголь пить – здоровью вредить». В детских оздоровительных лагерях проходили физкультурные зарядки «В здоровом теле – здоровый дух.

Осуществлялась работа передвижного кабинета флюорографии, мобильной бригады, выезд участкового врача – терапевта для осмотра населения.

В Сурской больнице были размещены площадки «Школа здоровья артериальной гипертензии» и «Школа здоровья ЗОЖ». Так же прошел единый день диспансеризации.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть

#нацпроекты #Здравоохранение