Отказ от алкоголя

📌С 10 по16 июня в Ульяновской области проходит тематическая неделя отказа от алкоголя. ‼️Потребление алкоголя в…
Отказ от алкоголя.

‼️Потребление алкоголя в настоящее время является одним из главных факторов смертности трудоспособного населения. По оценке экспертов, с потреблением алкоголя связаны 69% смертей от цирроза печени, 61% от кардиомиопатии и миокардита, 47% от панкреатита.

✍️ Благодаря принятым мерам, потребление алкоголя в нашей стране снижается. Число пациентов с синдромом зависимости от алкоголя, включая алкогольные психозы, значительно уменьшилось.

‼️Не существует безопасных доз алкоголя. Потребление алкоголя – это всегда РИСК. Нельзя рекомендовать человеку потреблять тот или иной вид алкогольной продукции: безопасный градус – НОЛЬ.

Напомним, национальный проект "Здравоохранение" инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.