Дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетними на территории Сурского района

08 июня 2024 года в 16 часов 00 минут по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п. Сурское, 5 пер. Ленина, д.2, несовершеннолетний водитель мопеда VENTRO RIVA-IIRX, не имея права управления данным транспортным средством не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался по левой стороне дороги во встречном направлении, без присмотра родителей.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован в лечебное учреждение.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминает, а также обращается к родителям юных владельцев скутеров, мопедов, велосипедов. Прежде чем покупать своему ребенку велосипед, мопед или скутер помните, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам-не моложе 14 лет, а мопедом, скутером – не моложе 16 лет с наличием соответствующего водительского удостоверения.

Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра на проезжей части. Постоянно напоминайте своим детям об опасностях, поджидающих их на дороге. Объясняете правила дорожного движения.

Ваш личный пример строгого соблюдения Правил дорожного движения-залог безопасности детей. Помните, что цена небрежного отношения к безопасности дорожного движения-жизнь!