Состоялся чувашский праздник

Чувашский праздник состоялся 8 июня на территории Ульяновского ипподрома и парка культуры и отдыха «Победа». Делегация Сурского района во главе с…
Состоялся чувашский праздник.

Делегация Сурского района во главе с председателем Сурского районного отделения Ульяновской области чувашской национально-культурной автономии Петровой Надеждой Петровной приняли активное участие в празднике. Подворье Сурского района посетил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. «Акатуй исторически сплачивает чувашскую общину и все народы волжских берегов. В этот день съезжаются не только творческие коллективы, спортсмены, ремесленники, но и представители Чувашской республики и гости из других регионов России. Этот праздник можно смело назвать праздником дружбы и единения. Выражаю самые тёплые, искренние слова благодарности людям, которые вносят огромный вклад в создание той атмосферы дружбы, взаимопонимания и взаимоуважения к культуре друг друга», – отметил глава региона.

Все желающие смогли принять участие в народных играх, попробовать традиционные национальные блюда и напитки, познакомиться с особенностями культуры и традиций чувашского и народа.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть