Проходит тематическая неделя национального проекта Экология

Проходит тематическая неделя национального проекта Экология.

С 3 по 9 июня на территории Ульяновской области проходит тематическая неделя национального проекта «Экология», разработанного по инициативе Президента России Владимира Путина

Национальный проект «Экология» охватывает все направления экологической работы: от устранения уже нанесенного вреда окружающей среде, до изменения отношения общества к природе.

Задача национального проекта «Экология» не только в том, чтобы устранить последствия неразумного, необдуманного загрязнения окружающей среды в погоне за промышленными достижениям. «Экология» должна научить общество заботиться о планете.

На это и направлено проведение тематической недели. Её основная задача: формирование экологической культуры граждан.

На территории Сурского района прошли субботники по расчистке береговых линий реки в с. Лава и прудов в с. Астрадамовка, с. Белый Ключ, с. Чеботаевка, с. Барышская Слобода. В мероприятиях приняло участие более 50 человек из числа активных жителей района.

Благодарим всех неравнодушных жителей района за желание ухаживать и беречь свою родную природу! Ведь природа, окружающая мир — это наш общий дом!

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть

#Нацпроекты