В  раках реализации национального проекта «Здравоохранение»

Во второй половине нынешнего года планируется продолжить капитальный ремонт 3-го  этажа, а также частично 2-го этажа поликлиники ГУЗ «Сурская РБ» на сумму 9,25  млн.руб.

По кадровому обеспечению, среди специалистов -докторов   с начала года пополнение было на 1 единицу ( врач-терапевт), а также трудоустроился 1 фельдшер в   ФАП   пос. Центральная усадьба совхоза «Сурский».

Во второй половине  2024 года,  после окончания  среднего медицинского  учебного заведения планируется пополнение  2  фельдшерами по специальностям: фельдшер ФАПа ( с. Сара, р.п.Сурское ).