В парке культуры и отдыха прошел международный праздник День защиты детей

В парке культуры и отдыха прошел международный праздник День защиты детей.

В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня в парке культуры и отдыха, радостно, звонко, тепло и красочно, прошёл главный праздник «Радуга детства». Праздничную программу для детей подготовили сотрудники районного Дома культуры, воспитанники детской школы искусств имени А.В. Абуткова.

Детей порадовали весёлыми играми, песнями, плясками. С праздником детей и родителей поздравил первый заместитель главы районной администрации Ведерников М.И.

На праздничном мероприятии был дан старт акции «Помоги собраться в школу». Первый заместитель главы администрации МО «Сурский район» Ведерников М.И., депутаты районного Совета депутатов МО «Сурский район» Шиндаков Г.Н. и Гордеева Е.В. вручили подарочные сертификаты троим детям.

Центральная районная библиотека представила вниманию всех присутствующих живую фото зону «Клоун в гости к нам пришёл». С большим удовольствием дети и взрослые фотографировались с ярким, веселым персонажем. Сурская ДЮСШ провела спортивные мероприятия с детьми, в которых ребята активно принимали участие.

Все участники мероприятия получили мороженое от партии «Единая Россия».

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. В этот день всё было для детей: выставки, мастер-классы, спортивные соревнования.