Учащиеся Сурской средней школы отправились в профтур

Учащиеся Сурской средней школы отправились в профтур.

В первые дни летних каникул учащиеся Сурской средней школы отправились в профтур. Экскурсия была организована совместно с филиалом Кадрового центра Сурского района . Ребята побывали в гостях у индивидуального предпринимателя Мельникова Сергея Владимировича, предприятие которого находится на территории Никитинского сельского поселения.

Во время поездки школьники познакомились с возможностями развития экотуризма на территории нашего района. Хозяйство Мельникова С.В. находится в живописном месте. Предприниматель занимается сельским хозяйством, рыболовством, планирует обустройство кемпинговых зон. Ребятам было интересно посмотреть как устроено форелевое хозяйство, как проходит весь цикл выращивания рыбы из мальков до крупных особей.

Экскурсия показала школьникам возможности развития сельского хозяйства, экотуризма и трудоустройства в этих профессиональных областях в нашем районе.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть