Мероприятия, проводимые в рамках региональной акции «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» 27-28 мая 2024г..

В течение недели в основном будут проводиться мероприятия

по теме: «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета».

В первый день акции преподаватели школ проводили беседы, игры, викторины на тему: «Планирование семейного бюджета» в общеобразовательных школах района с. Астрадамовка, с. Хмелевка, с. Кезьмино, с. Лава, р.п. Сурское, с. Б.Слобода, с. Архангельское, с. Ждамирово, с. Чеботаевка, с. Кирзять.

Воспитатели детских садов проводили мероприятия по финансовой грамотности: игры, чтение сказок, просмотр мультфильмов из серии «Смешарики. Финансовая грамотность.» в дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, с. Сара, с. Астрадамовка, с. Выползово.

В АНО «Центр развития предпринимательства по Сурскому району» Н.В. Корпухова провела прием и консультирование граждан по финансовым и налоговым вопросам.

Специалистами финансового управления, МФЦ, администраций сельских поселений проведены уроки финансовой грамотности, беседы для граждан старшего поколения в Центрах активного долголетия района, Центре общественной жизни на темы «Семейный бюджет», «Мошенничество».