Скоро лето! Водоемы опасны в любое время года.

Скоро лето! Водоемы опасны в любое время года..
Скоро лето! Водоемы опасны в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи. Помните о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.
Меры безопасности при купании: купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева; прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений; постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы); не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
На водоемах запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими и запрещающими аншлагами (щитами) "КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!"; детей без надзора взрослых; купание в необорудованных, незнакомых местах; подплывать к моторным, весельным лодкам, и к другим плавсредствам; прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся; подавать крики ложной тревоги; плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других плавательных средствах без надзора взрослых и в ветряную погоду; нырять и долго находиться под водой; долго находиться в холодной воде; купаться на голодный желудок; подавать крики ложной тревоги; приводить с собой собак и др. животных.
Куда позвонить?
Если Вы стали очевидцем несчастного случая или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в Единую