Профилактическое мероприятие "Мототранспорт"

Профилактическое мероприятие "Мототранспорт".

Профилактическое мероприятие "Мототранспорт"

С наступлением благоприятных погодно-климатических условий, значительно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств. Зачастую мототранспортом управляют лица, не имеющие права управления транспортными средствами, несовершеннолетние, что создает дополнительную угрозу безопасности дорожного движения, как для водителей такого транспорта, так и для других участников дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием 19 мая 2024 года на территории Сурского и Карсунского районов будет организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием мототранспортных средств.

Для управления мототранспортом, необходимо пройти обучение, сдать в Госавтоинспекции экзамен и получить водительское удостоверение на право управления мототранспортным средством соответствующей категории. Использование мотошлема во время поездки является наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мототранспорта. Главным условием безопасных поездок на мототранспортных средствах является по-прежнему строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участником дорожного движения.