В четверг утром 16.05.2024 г. в Сурском районе Ульяновской области водитель автомобиля ГАЗ NEXT совершил наезд на пешехода..

Авария произошла в 06:20 на 14 км + 390 м автодороги «Сурское - Сара - Елховка». По предварительной информации, водитель автомобиля «ГАЗ NEXT» 1980 года рождения, имеющий водительский стаж 20 лет, ремнём безопасности пристёгнут, трезв, ранее привлекался к административной ответственности, при движении, совершил наезд на пешехода 1948 года рождения.

В салоне автомобиля находился водитель и один пассажир, ремнём безопасности пристёгнут.

В результате ДТП пешеход 1948 года рождения доставлена в ГУЗ «Сурская РБ» с диагнозом: сочетанная травма: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, внутричерепная гематома, ушибленная рана волосистой части головы, закрытый перелом левого бедра, травматический шок, госпитализирована в хирургическое отделение. Позже из ГУЗ «Сурская РБ» поступило сообщение, что в 09:40 в хирургическом отделении пострадавшая в результате ДТП от полученных травм скончалась.

Первым на место ДТП прибыл экипаж скорой помощи Сурской РБ, затем сразу же прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский». Первую медицинскую помощь, до приезда скорой помощи, оказала находившаяся на месте ДТП врач Сурской РБ

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать ПДД, не допускать небрежности на дороге, соблюдать требования дорожных знаков и соблюдать скоростной режим. Берегите себя и всех участников дорожного движения!