Был образован Сурский районный краеведческий музей

Был образован Сурский районный краеведческий музей.

8 мая 1984 года был образован Сурский районный краеведческий музей. В этом году музею исполнилось 40 лет. В связи с юбилейной датой в нашем посёлке прошли праздничные мероприятия.

Празднование началось на площади Краеведческого музея, где встречали гостей из соседних районов и республик (Мордовии и Чувашии) и где состоялся фестиваль школьных музеев школ Сурского района. На фестивале были представлены музейные экспозиции музеев школ на разные темы.

Для жителей и гостей посёлка были проведены экскурсии в краеведческом музее и по посёлку по нескольким маршрутам: "Купеческое прошлое", "Никто не забыт, ничто не забыто", "Православное Промзино". Торжественная часть мероприятия продолжилась в районном Доме культуры.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть