15 мая 2024 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Карсунский" провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасный двор»..

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоиспекции во дворах многоквартирных домов и на детских площадках проводили профилактические беседы с родителями и детьми направленные на формирование у детей умений и навыков безопасного поведения на дороге.

Инспектор ДПС и ВрИО инспектора по пропаганде БДД рассказали детям и взрослым об опасностях, которые могут подстерегать на территории возле жилых домов, детских площадок, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, о недопустимости катания по проезжей части на роликах, самокатах, любых современных средствах индивидуальной мобильности. Разъяснили, как может влиять на безопасность пешехода использования гаджета при переходе проезжей части.

Активисты мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий поможет значительно снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделать время провождение детей более безопасным.