14 мая сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели акцию «Юный пешеход»..

Автоинспекторы пообщались с детьми и их родителями, вручили световозвращатели, предупредили о том, что игнорирование правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает родителей юных участников дорожного движения перед началом нового учебного года несколько раз пройти по безопасному пути от дома до школы и обратно.

- Уважаемые родители, не жалейте времени на обучение детей безопасному поведению на дороге. Как можно чаще напоминайте ребенку о «дорожных ловушках» и необходимости быть осторожным и внимательным рядом с дорогой. Помните, что только ваш личный пример в неукоснительном соблюдении правил дорожного движения окажет самый мощный воспитательный эффект на вашего ребенка, - обратились к участники дорожного движения в ОГИБДД МО МВД России «Карсунский».