7 мая сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» была проведена профилактическая акция «Спешься перед пешеходным переходом»..

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили велосипедистам о правилах безопасной езды, необходимости использования защитных средств экипировки: велошлема, перчаток, налокотников и наколенников, одежды со световозвращающими элементами.

Автоинспекторы проверили исправность звукового сигнала, тормозной системы, наличие световозвращателей на велосипедах.

Во время беседы с юными участниками дорожного движения, особое внимание сотрудники уделили проблеме не спешивания велосипедистами перед пешеходными переходами.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминают велосипедистам о том, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться, переходить дорогу пешком, ведя велосипед рядом с собой.