Авария произошла в 22:10 на 2 км + 600 м автодороги «Астрадамовка – Большой Кувай». По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада 219070» 1974 года рождения, имеющий водительский стаж 32 года, ремнём безопасности пристёгнут не был, ранее привлекался к административной ответственности, при движении не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.
В пятницу вечером 10.05.2024 г. в Сурском районе Ульяновской области съехал в кювет и опрокинулся автомобиль..

В салоне автомобиля находился только, непосредственно, водитель транспортного средства.

В результате ДТП водитель автомашины «Лада 219070» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», позже на место ДТП прибыл 1 экипажа скорой помощи Сурской РБ и сотрудники МЧС.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными, соблюдать ПДД, не допускать небрежности на дороге, соблюдать требования дорожных знаков и соблюдать скоростной режим. Берегите себя и всех участников дорожного движения!