преддверии Великого праздника Победы встретились с Мольковым Григорием Ивановичем — участником Великой Отечественной войны.
В преддверии Великого праздника Победы встретились с Мольковым Григорием Ивановичем — участником Великой Отечественной войны, ефрейтором 101-й батареи станции орудийной наводки. Родился Григорий Иванович в селе Александровка Сурского района: ушёл на фронт в 1942 году, когда ему было всего 17 лет, сразу же отправили на Кавказ, куда на тот момент так сильно рвались гитлеровские войска. Всю войну Григорий Иванович воевал в войсках радиолокации — он был наводчиком орудия. По мнению ветерана, судьба подарила ему шанс на жизнь: при распределении на три расчёта, он попал в первый состав и уехал на фронт раньше других ребят. Все остальные попали под бомбёжку и сразу же погибли. В 1945 году, когда враг наконец-то был сломлен, и наступил долгожданный День Победы, Григорий Иванович находился в Тбилиси. Здесь же он принял участие в праздничном параде, а после — вернулся домой, в родной Сурский район.
Вместе с депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Гусейновым Гюльага Бакир Оглы поздравили Григория Ивановича с Днем Победы, пожелали крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, а также благополучия родным и близким.