Прошёл традиционный турнир по футболу

Прошёл традиционный турнир по футболу.

6 мая, в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на футбольном поле Астрадамовской средней школы прошёл IV традиционный турнир по футболу, посвященный памяти пяти Героев Советского Союза. Организаторами мероприятия выступили директор Сурской детско-юношеской спортивной школы Ю.Н. Грошев, член штаба Народного фронта в Ульяновской области С.Г. Осипов, директор МОУ СШ с.Астрадамовка им. Героев Советского Союза братьев Паничкиных С.Е. Аксёнова. Почётным гостем соревнований стал чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный тренер России, член Общественного Совета при МВД Ульяновской области А.Г. Рушкин.

В турнире приняли участие команды из четырех образовательных организаций Сурского района (с.Астрадамовка, с.Кирзять, р.п. Сурское, с. Чеботаевка), а также юноши из Ульяновского детского дома "Гнездышко". Перед началом турнира ребята почтили память Героев Советского Союза, возложив цветы к памятнику погибшему воину. Также гости из города Ульяновск посетили музейный комплекс школы.

Места команд определялись по наибольшей сумме набранных очков.

В этих состязаниях каждому юному футболисту, естественно, предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений.

Болельщики смогли в полной мере оценить спортивное мастерство каждого из участников. По итогам игры места распределились следующим образом:

3 место – МОУ СШ с.Астрадамовка; 2 место – команда детского дома "Гнездышко"; 1 место- команда МОУ СШ р.п. Сурское.

Все команды, принявшие участие в турнире получили сертификаты участников, а победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Так же были вручены дипломы отличившимся игрокам. Поздравляем ребят и желаем им спортивных побед.

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон