С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мотоциклов, ВрИО инспектора (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» Киреев И.М. посетил учащихся МОУ СШ р.п. Сурское и провёл беседу на.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мотоциклов, ВрИО инспектора (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» Киреев И.М. посетил учащихся МОУ СШ р.п. Сурское и провёл беседу на тему "Скутер детям не игрушка!", чтобы напомнить подросткам правила безопасного поведения на дороге.

Он напомнил школьникам, что прежде чем управлять мотоциклом или скутером водителю необходимо тщательно изучить Правила дорожного движения, достигнуть возраста, с которого законодательством разрешено управление тем или иным транспортным средством и получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям: прежде чем купить для своего ребенка механическое транспортное средство, убедитесь в его необходимости. Подумайте, готов ли ваш ребенок к его управлению, знаком ли он с правилами дорожного движения, и какими могут быть последствия.