Уважаемые жители и гости района!

Автор: Рослова М.А.
Предупреждён – значит вооружён: в Сурском районе продолжается профилактическая работа по противопожарным мероприятиям.
Уважаемые жители и гости района!.

Учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку и в целях обеспечения пожарной безопасности  на территории Ульяновской области и нашего района  введен с 30 апреля по 12 мая 2024 года особый противопожарный режим (постановление Администрации МО «Сурский район» № 173-П-А от 11.04.2024 года) .

Запрещено разведение костров, сжигания мусора и проведение других пожароопасных работ.

Так, сотрудники пожарных частей совместно с добровольными пожарными дружинниками района провели противопожарные рейды домохозяйств. В ходе профилактических рейдов сурчанам напомнили о правилах пожарной безопасности. Разъяснили порядок действий в случае возникновения экстренной ситуации и правила вызова пожарной охраны. 📌 .

Также всем жителям раздали памятки противопожарной направленности. А для тех, кого не застали дома, оставили памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

В случае необходимости не забывайте телефоны экстренных служб: 01, 101 или 112! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом вашей жизни и вашего имущества.