Аграрии Сурского района приступили к весенне-полевым работам

Аграрии Сурского района приступили к весенне-полевым работам, стартовала посевная кампания По состоянию на 25 апреля проведены работы по: …
Аграрии Сурского района приступили к весенне-полевым работам.

По состоянию на 25 апреля проведены работы по:

подкормке многолетних трав на площади 2 394 га (100%);

подкормке озимых культур на площади 28 871 га (93,8%);

боронованию зяби на площади 30 520 га (98,1%).

🌾Наши аграрии сейчас в полях — в самом разгаре весенние полевые работы. Сейчас кроме подкормки озимых и боронование зяби проводится выборочный сев ранних яровых. В основном сеять будем яровые зерновые и зернобобовые, в том числе пшеницу, ячмень, овес, гречиху, горох и кукурузу. В поля аграрии вышли вовремя. Сейчас в полях с раннего утра и до позднего вечера трудятся сотни рабочих.

Произведен сев яровых культур на площади 1 926 га или 8% от общей запланированной площади из них:

🌱ячмень – 100 га;

🌱овес – 126 га;

🌱горох – 80 га;

🌱яровая пшеница – 1 620 га.

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон