В рамках комплекса профилактических мероприятий среди несовершеннолетних участников дорожного движения, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» профилактическую акцию «.

В рамках комплекса профилактических мероприятий среди несовершеннолетних участников дорожного движения, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» профилактическую акцию «Спешься, перед пешеходным переходом!».

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали велосипедистам о важности соблюдения Правил дорожного движения и использования защитной экипировки.

Организаторы профилактической акции напомнили юным водителям велотранспорта, о том, что в возрасте от 7 до 14 лет велосипедисты должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Автоинспекторы объяснили, что важным правилом безопасности является правильное пересечение проезжей части – переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.