Комментирует выступление Старостина

Сегодня Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских выступил с отчётом о деятельности Правительства за 2023 год. Впервые отчет…
Комментирует выступление Старостина.

Впервые отчет прозвучал, действительно, перед широким кругом общественности, его слушали и депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области, и главы муниципальных образований, и главы администраций района и сельских поселений, почётные граждане, участники СВО, руководители крупных предприятий и организаций Ульяновской области. Это, несомненно, импонирует.

Сделали доброе дело – все вместе порадуемся, есть проблема – не скрываем, озвучиваем ее перед общественностью, и сразу же предлагаем путь решения.

Я внимательно слушала выступление главы нашего региона. Что отметила для себя:

1.Комплексный подход к социально- экономическому развитию Ульяновской области – красной линией отражен в отчете Губернатора.

2.Сегодня Алексей Юрьевич озвучил о старте формирования новой долгосрочной стратегии развития Ульяновской области, в которой , прежде всего, ремонт и строительство социально значимых объектов, решение проблемных вопросов коммунальной сферы, особенно, в сельской местности

3.Отрадно, что регион продолжит поддерживать многодетные семьи, это очень важно для улучшения демографической ситуации в области и в районе.

4.В области и в нашем районе не первый год идут серьезные денежные вливания в сферу здравоохранения, эта работа будет продолжена при участии федерального центра, поддерживаю это направление.

5.Отмечу ещё, что планомерно развивается спортивная база региона. На примере нашего района – построена велодорожка, возведен Центр бокса и пауэрлифтинга, детские площадки, площадка ГТО, установлена хоккейная коробка, началось строительство стадиона. Это значит, что больше детей и взрослых будут заниматься физкультурой и спортом в более комфортных условиях. А значит у нас будет больше здоровых граждан.

Ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Сурского района, Помощник депутата Государственной Думы на общественных началах, Экскурсовод Сурского историко-краеведческого музея Старостина Валентина Дмитриевна

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть