Мероприятия, проводимые в рамках региональной акции «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» 22-23 апреля 2024г..

В течение недели в основном будут проводиться мероприятия

по теме: «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения».

В первый день акции преподаватели школ проводили беседы, уроки финансовой грамотности, деловые игры в рамках предмета обществознание, просмотр мультфильмов, классный час в общеобразовательных школах района с. Астрадамовка, с. Хмелевка, с. Кезьмино, р.п. Сурское, с. Б.Слобода, с. Архангельское, с. Ждамирово, с. Чеботаевка, с. Кирзять.

Воспитатели детских садов проводили мероприятия по финансовой грамотности: игры, чтение сказок, просмотр мультфильмов в дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, с. Сара, с. Астрадамовка, с. Выползово.

Специалисты сельских поселений , представители отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Сурскому району доводили до граждан пенсионного возраста информацию о наиболее актуальных мошеннических схемах и давали рекомендации,  как не стать жертвой противоправных действий.

Для студентов Сурского техникума Агробизнеса была проведена игра по финансовой грамотности «Как накопить, чтобы купить».