Вступил в силу федеральный закон об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования Документ закрепляет санкции за…
Вступил в силу федеральный закон об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования.

Документ закрепляет санкции за нарушение сроков обслуживания дымовых и вентиляционных каналов, за проведение техобслуживания газового оборудования организацией, которая не соответствует установленным законом требованиям.

Увеличен штраф за недопуск специалистов для проверки газового оборудования и обслуживания дымовых и вентиляционных каналов:

– для физлиц – 5–10 тысяч рублей

– для должностных лиц – 100 тысяч рублей

– для юридических – 500 тысяч.

Установлены штрафы за уклонение от заключения договора о техобслуживании газового оборудования, а также непредоставление информации о смене оборудования — 5-10 тысяч рублей.

📍Уточнить условия проведения техобслуживания или график работ можно в филиалах «Газпром газораспределение Ульяновск» или по телефону 8-800-350-49-07.